Los 42

Pankok, Bernhard

Schätzpreis:

130 € - 250 €

Zuschlagspreis:

Münster, 1872 - Stuttgart, 1943
46,5 x 33,7 cm, o. R.
Frauenbildnis, 1925. Kohle auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und in Kohle datiert "28. Juni 1925". Dazu: "Erich Geiger", Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links betitelt sowie im Stein datiert "28. Nov. 1941".